На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Матвиенко: «Нужно принуждать к инновациям»

Валентина Матвиенко уверена, что инновационным разработкам необходимо принудительное внедрение. Такое мнение сложилось у политика после посещения конференции в столице Башкирии. Местные спикеры продемонстрировали компьютеризированное зеркало председателю Совета, и посетовали, что их открытие никого не интересует.

Молодежная конференция в Уфе очень удивила Валентину Ивановну. Будучи гостем на собрании перспективных граждан в области науки Матвиенко обратила свое внимание на непопулярность новых открытий в сфере инновационных разработок. Одним из привлекших внимание представителя Президента изобретением оказалось зеркало. Совершенно обычная на первый взгляд отражающая поверхность скрывала в себе компьютерные технологии. Кроме обычных функций чудо-зеркало демонстрировало прогноз погоды, текущее время и дату. Кроме того разработчики уверили Матвиенко, что это лишь первый шаг к усовершенствованию зеркала. В дальнейшем ученые планируют отображать в чудо-зеркале новости и способность увеличение частей лица для нанесения макияжа.

Новые технологии и разработки настолько впечатлили Валентину Матвиенко, что она решила призвать всех присутствующих к опережению иностранных соперников в сфере науки. И заверила спикеров и участников конференции, что при необходимости внедрение впечатляющих открытий в массы будет проводиться с принуждением.

Матвиенко: «Нужно принуждать к инновациям»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх